Пятница, 19 апреля, 2024

Президент РФ Владимир Путин подписал закон обязывающий священнослужителей которые учились за границей, проходить переаттестацию в России

Must Read

В России начали бояться священников, которые учились за рубежом. Теперь российские священнослужители, получившие богословское образование за пределами Российской Федерации, не смогут служить в церквях РПЦ, учить или заниматься миссионерской деятельностью в России, если они не пройдут переаттестацию.

Соответствующий Закон 5 апреля подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передаёт издание РФ «Парламентская газета».

Согласно закону, священнослужители и религиозный персонал прошедший профильное обучение в зарубежных образовательных центрах до начала богослужения, совершения обрядов или осуществления миссионерской и преподавательской деятельности в России должны пройти переаттестацию в российских духовных образовательных организациях высшего образования соответствующей конфессиональной принадлежности. В случае если в конфессии нет таких учреждений, пройти обучение можно будет в федеральных вузах, перечень которых утвердит Министерство образования и науки России.

Закон вступит в силу по истечении 180 дней после официального опубликования.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально