Вторник, 23 апреля, 2024

Президент России Владимир Путин планирует торжественное открытие Храма в Сербии, который построили с помощью РПЦ и военной разведки

Must Read

Посол Сербии в Российской Федерации Мирослав Лазански рассказал в интервью газете «Известия» о подготовке возможного визита Владимира Путина в Белград, пишет «Lenta.ru».

Дипломат намекнул, что целью визита может стать торжественное открытие в этом году храма Святого Саввы в столице Сербии, строительству которого помогала, по словам Лазански, Россия и Русская православная церковь.

Однако не только РПЦ помогала в строительстве упомянутого культового сооружения. Известно, что с 2015 года генеральным координатором работ по устройству собора является Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В разрезе сказанного следует напомнить, по информации «Радио Свобода», что это специфическое российское агентство признанное Европейским парламентом в 2016 году, как пропагандистская организация. А издание «Cyprus daily news» утверждает, что Россотрудничество является столпом российской пропаганды, которое имеет 97 миссий в разных государствах. Под прикрытием этой организации, российские спецслужбы работают практически по всему миру, продвигая такие пропагандистские мероприятия, как «Бессмертный полк», «День победы» и др.

К слову, «Духовный фронт» информировал, как в марте 2021года глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что Кремль отреагирует на попытку Украины восстановить свою юрисдикцию на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей ударом по столице Украины, ключевым объектам экономики и узлам инфраструктуры. В дополнение, президент Украины Владимир Зеленский, ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 2 апреля 2021года, которым против Россотрудничества было введено жесткие санкции.

Поэтому смело можно предположить, что храм Святого Саввы в Белграде был построен при активном содействии российских спецслужб, которые, таким образом, усиливают влияние РФ не только на Сербию, но и на весь Балканский регион. А посетив торжественное открытие собора, Владимир Путин лично ознакомится с тем, насколько качественно российская разведка и РПЦ выполнили его задание в Сербии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

По материалам СБУ 15 лет за решеткой проведет предатель, наводивший российские ракеты на Приднепровскую ТЭС

Благодаря доказательной базе Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один агент военной разведки России, действовавший на Днепропетровщине. Об этом...

Актуально