Пятница, 29 марта, 2024

Президент США Джо Байден, заявил, что Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать Украину и её союзников

Must Read

США не признают и никогда не признают оккупацию Крымского полуострова Россией и будут выступать вместе с Украиной против агрессивных действий России.

https://cdn.profile.ru/wp-content/uploads/2020/02/Baiden-i-Ukraina.jpg

Об этом заявил президент США Джо Байден в День крымского сопротивления российской оккупации, который отмечается 26 февраля.

«В этот день, семь лет назад, Россия нарушила международное право, нормы, с помощью которых современные страны взаимодействуют друг с другом, а также суверенитет и территориальную целостность соседней Украины, когда она вторглась в Крым», – говорится в заявлении Байдена.

Он подчеркнул, что сегодня Соединенные Штаты продолжают поддерживать Украину и её союзников, партнеров так же, как и с самого начала этого конфликта.

https://glavcom.ua/img/article/7316/63_main.jpg

«В эту мрачную годовщину мы повторяем простую истину: Крым – это Украина», – отмечает президент США.

«США не признают и никогда не признают аннексию полуострова Россией. Мы будем выступать вместе с Украиной против агрессивных действий России. Мы будем продолжать работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за её преступления и агрессию в Украине. Мы также будем продолжать чествовать мужество и надежду Революции Достоинства, в ходе которой украинский народ столкнулся на Майдане со снайперским огнём и экипированными силовиками и требовал нового начала для своей страны.

Соединенные Штаты, всё ещё верят в перспективную Украину, и мы поддерживаем всех, кто работает над мирным, демократическим и процветающим будущим своей страны», – заявил Джо Байден.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально