Пятница, 29 марта, 2024

Президент США обвинил главу ФРС в нерешительности действий по поводу спасения экономики от влияния коронавируса

Must Read

На пресс-конференции в Белом доме Дональд Трамп упрекнул председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в том, что он принимает неверные решения на фоне борьбы с пандемией коронавируса.

При этом президент похвалил крупнейшие сети аптек страны в обеспечении населения профилактическими средствами в достаточном объеме.  

На этой неделе в США одобрили программу смягчения последствий распространения коронавируса для американцев, которая предусматривает бесплатное проведение тестирования любому жителю страны на наличие заболевания.

Трамп сказал об устойчивости экономики США и выразил надежду в том, что ФРС, в конечном счете, будет сотрудничать с администрацией президента. Также глава государства подметил, что центробанки других государств идут на более решительные шаги.

Президент часто критикует политику финрегулятора призывает к сильнейшему стимулированию роста национальной экономики, с целью сгладить последствия коронавируса. Трамп подчеркнул, что обладает полномочиями отправить в отставку Пауэлла.

Напомним, что официально ФРС является независимым органом федерального правительства США. Она имеет власть принимает решения без одобрения президента США.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально