Вторник, 23 апреля, 2024

Президент Украины призвал всех, кто может защищать города, оставаться и защищать

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский призвал всех украинцев в Мариуполе, Волновахе и других городах, которые могут защищать свои города, оставаться там и защищать свою территорию.

Об этом говорится в видео обращении Зеленского утром 5 марта.

«Гуманитарные коридоры должны работать сегодня. Мариуполь и Волноваха. Чтобы спасти людей. Женщин, детей, людей постарше. Чтобы дать продукты питания и лекарства остающимся людям. Наша помощь уже в пути. Все, кто нуждается в помощи, должны получить возможность. Кто желает. Все, кто может защищать свой город, должны продолжать борьбу. Должны. Если все пойдут, то чей тогда будет этот город?», – сказал Президент.

Зеленский заявил, что увлекается каждым украинцем, каждой протестующей украинкой, которые с национальным флагом идут против танков врага и «показывают российским военным, что они проигрывают». Президент подчеркнул, что «невозможно выиграть у людей, которые без оружия в руках останавливают военную технику, и которые отказываются брать что-либо из рук оккупантов».

Напомним, люди в Херсоне и Бердянске вышли на митинги против оккупантов с украинскими флагами. Они выкрикивали им забираться в Россию и показывали, что им не рады. Российские террористы в ответ открывали стрельбу в безоружных людей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ сообщила о подозрении российским гауляйтерам Запорожской АЭС

Служба безопасности и Офис Генерального прокурора собрали доказательную базу на двух граждан России, организовавших отсоединение Запорожской АЭС от единой...

Актуально