Четверг, 28 марта, 2024

Президент Украины Владимир Зеленський не поддался на попытку лобби РПЦвУ склонить его на свою сторону

Must Read

Религиовед Виктор Еленский прокомментировал визит Зеленского на Фанар, где тот встретился с Вселенским патриархом Варфоломеем.

По словам ученого, президент Украины понял, или в его окружении взяли верх те люди, которые понимают, что Вселенский патриарх – это важный центр мягкой силы.

Патриарх Варфоломей является естественным союзником Украины, беспрекословно поддерживает территориальную целостность Украины и настоящую ее независимость и доказывает это своими делами, отметил Виктор Еленский.

Про российское лобби, «достаточно последовательно действовало в течение этих 1,5 года. Оно пыталось убедить президента, что он может опереться на Московский Патриархат в Украине, что это великая сила, она выводит тысячи людей на крестные ходы. Но для каждого руководителя Украинского государства рано или поздно становится понятным, что Московский Патриархат ориентируется на Москву. И это очень простая арифметика».

«Если человек хочет быть руководителем Украинского государства, он так или иначе неизбежно будет поддерживать украинский язык и все, что касается украинской идентичности. Другого коридора у него не будет», – подытожил Еленский.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально