Пятница, 19 апреля, 2024

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил граждан с Днем украинской государственности

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил граждан с Днём украинской государственности.

«Нашу украинскую семью объединяет семья государственных символов Украины. Это три брата: Государственный флаг Украины, Государственный герб и Государственный гимн. На мой взгляд, очень важно не только отмечать появление государственности, но и объединяться для её сохранения. Мы думали, что воцарились в своей сторонке. Мы кладём душу и тело за нашу свободу. Потому что забыли, что ещё далеко не все враждебные – как роса на солнце…. Но мы не забыли, какого мы рода. А значит, нам точно улыбнется судьба, потому что это наша судьба», – сказал Президент Украины. Видео опубликовано на Facebook-странице Президента.

В то же время в комментарии к видео приветствию Зеленский отметил, что сегодня в стране неспокойное утро из-за ракетного террора со стороны российской федерации.

«Мы не сдадимся. Не опустим руки. Нас не запугать. Украина – самостоятельное, свободное, неделимое государство. И будет так всегда», – подчеркнул глава Украинского государства.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально