Пятница, 29 марта, 2024

Президент Украины Владимир Зеленский, поздравил верующих християн западного обряда с праздником Пасхи

Must Read

Сегодня верующие западного обряда отмечают Пасху. Этот праздник символизирует утверждение жизни, которое является наибольшей ценностью для каждого цивилизованного общества.

Об этом говорится в поздравлении президента Украины Владимира Зеленского с Пасхой по западному обряду.

«Это повод провести время с родными и обменяться положительными эмоциями, которые помогают нам преодолевать самые разнообразные жизненные вызовы. А их хватает. Пандемия, которая уже более года влияет на нашу жизнь ограничениями, от которой нельзя убежать, и до сих пор является вызовом для всех нас», – отметил Глава государства.

По его словам, это уже вторая Пасха, которую мы должны провести дома и ради собственного же здоровья и здоровья родных смотреть богослужения по телевидению и в социальных сетях, а не посещать церкви.

«Помните: молитва сильная и дома. И этот новый вызов – испытание, из которого мы обязательно выйдем сильнее. Это время, чтобы на мгновение остановиться и вспомнить о важности общения и взаимной поддержки. А ещё – понимание между людьми, уважения и принятия нового, вызовов и отличий», – говорится в приветственном сообщении.

«По случаю Пасхи, желаю верующим западного обряда благополучия, здоровья и веры, которая исполняется и делает жизнь разнообразной и комфортной в Украине», – подчеркнул президент.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально