Четверг, 18 апреля, 2024

Президент Украины ввёл санкции против лиц, совершающих преступные действия против ПЦУ в Крыму

Must Read

21 января 2022 года Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о применении персональных специальных экономических санкций против лиц, преследующих ПЦУ в оккупированном россиянами Крымском полуострове.

Об этом сообщает Голос Крыма.

В санкционный список внесено 18 физических лиц, причастных к вынесению неправосудных судебных решений об отчуждении имущества Крымской епархии Православной церкви Украины на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь, сообщил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов на брифинге по завершении его заседания. 30 декабря 2021 года.

Ограничения против них сроком на пять лет предусматривают блокирование активов, запрет на участие в приватизации, аренде государственного имущества и предотвращение выведения капиталов за пределы Украины.

Согласно предложению Кабинета Министров Украины, принято решение о расширении перечня физических и юридических лиц, в отношении которых применены персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции).

Напомним, 15 марта 2021 года оккупационные власти РФ в Крыму вручили постановление о сносе храма ПЦУ в Евпатории. В ПЦУ ответили, что не будут сносить храм. Таким образом, российские оккупанты в Крыму продолжают вытеснять ПЦУ. Всего семь приходов Православной церкви Украины и четыре священника на сегодняшний день остались в оккупированном Крыму.

Недавно в Крыму Митрополит Климент (Кущ) освятил воду для прихожан ПЦУ. Также он посетил находящегося в плену российских оккупантов журналиста Владислава Есипенко.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально