Суббота, 20 апреля, 2024

Президент Владимир Зеленский: Война России против Украины началась с Крыма и должна закончиться его освобождением (Видео)

Must Read

Президент Владимир Зеленский заявил, что война России против Украины началась с захвата Крыма, и закончится его освобождением.

Об этом Владимир Зеленский сказал в вечернем видео обращении к украинцам 9 августа.

«Эта российская война против Украины, против всей свободной Европы началась с Крыма и должна закончиться Крымом, его освобождением. Сегодня невозможно сказать, когда это произойдет, но мы постоянно добавляем необходимые компоненты в формулу освобождения Крыма…. Я знаю, что мы вернёмся в украинский Крым», – сказал Зеленский.

«Сегодня много внимания к тематике Крыма. И это правильно, потому что Крым – украинский, и мы никогда от него не откажемся. Мы не забудем, что именно с оккупации Крыма началась российская война против Украины.

Россия превратила наш полуостров, который всегда был и будет одним из лучших мест в Европе, одним из самых опасных мест в Европе. Россия принесла в Крым масштабные репрессии, экологические проблемы, экономическую безысходность и войну», – сказал Президент.

Глава государства отметил, что Россия прибегает к террору в Крыму, а мир начинает признавать, что в 2014 году «ошибся, когда решил не давать ответа в полную силу на первые агрессивные шаги России».

По словам Президента Украины, присутствие оккупантов на полуострове создает угрозы Европе и мировой стабильности.

«Не может быть безопасным Черноморский регион, пока Крым оккупирован. Не будет стабильного и долговременного мира и во многих странах на побережье Средиземного моря, пока Россия может использовать наш полуостров как свою военную базу», – убеждён Зеленский.

Напомним, удары по авиабазе в Крыму нанесены украинским оружием собственного производства. Также в Минобороны Украины иронически прокомментировали взрывы в Крыму.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Сопротивление на оккупированных территориях: в Донецкой области растет количество диверсий

Российские оккупационные власти скрывают наличие сопротивления украинцев на захваченных территориях и боятся его разрастания. С этой целью на оккупированных...

Актуально