Пятница, 29 марта, 2024

Президент Владимир Зеленский высмеял жалкие попытки Сергея Шойгу оправдать неудачи российской армии в Украине

Must Read

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все попытки министра обороны российской федерации, военного преступника Сергея Шойга объяснить неудачи российской армии в Украине тем, что якобы именно так и планировалось, неадекватны и жалки.

Комментарий украинского лидера касался тех высказываний главы российского минобороны, в которых он утверждал, что Россия намеренно замедляет темпы наступления в Украине, чтобы «избежать жертв среди мирного населения и предоставить возможность людям эвакуироваться».

«Из России прозвучало очередное совершенно неадекватное заявление о том, что они якобы специально притормаживают наступательные действия. После трёх месяцев поиска объяснения, почему им не удалось сломать Украину за три дня, они не придумали ничего лучше, чем утверждать, что так и планировалось», – иронизирует Глава государства.

Почти 30 тысяч убитых российских солдат, более 200 сбитых самолетов, тысячи утраченных российских танков, бронемашин и их техники, почти полностью израсходован российский боезапас ракет. Все это они хотят перекрыть ложью о том, что они воюют не в полную силу. Жалко», – добавил Владимир Зеленский.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует ввести 50% пошлины на агропродукцию по России и Беларуси

Европейский Союз планирует ввести 50% пошлин на агропромышленную продукцию из Российской Федерации и Беларуси. Такой шаг будет фактически означать...

Актуально