Пятница, 29 марта, 2024

При участии помощников Трампа израильская делегация отправляется в Бахрейн, эмиратская в Иерусалим

Must Read

Совместная израильско-американская делегация отправилась в Бахрейн, чтобы официально подтвердить установление дипломатических отношений между двумя странами.

Это очередной этап расширения сотрудничества в Персидском заливе, которое Вашингтон продвигает как оплот против Ирана и позиционирует как крепкое основание для экономического процветания региона.

Напомним, в прошлом месяце Бахрейн вслед за Объединенными Арабскими Эмиратами согласился на нормализацию отношений с Израилем. Этот шаг встретил резкую критику со стороны Палестины.

Безусловно для президента США Дональда Трампа это показатель успешной внешней политики, которую проводит власть и он может повлиять на рейтинг в предвыборной гонке. Для союзников США это шанс более открыто сплотить ряды по Ирану.

Израильскую делегацию возглавляют глава СНБ Меир Бен-Шабат и гендиректор МИД Алон Ушпиз. С ними вылетят глава канцелярии премьер-министра Ронен Перец и директора нескольких министерств. Делегацию будет сопровождать министр финансов США Стив Мнучин, офис которого заявил, что миссия стремится к расширению экономического сотрудничества» между Израилем, Бахрейном и ОАЭ.

Один из официальный представителей сказал, что Израиль и Бахрейн подпишут коммюнике об установлении дипломатических отношений между двумя странами.

В понедельник Мнучин и спецпосланник США по Ближнему Востоку Ави Берковиц отправятся в ОАЭ, а во вторник высокопоставленные лица США будут сопровождать первую делегацию ОАЭ в Израиле. Основная цель этих переговоров – ускоренное выполнение соглашений о нормализации между двумя странами, подписанное в Вашингтоне в прошлом месяце.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально