Суббота, 20 апреля, 2024

Приближённый к Путину врач Александр Мясников, играет роль раздражителя в отношениях между Кремлем и Московской патриархией

Must Read

Врач и телеведущий Александр Мясников, который выступал доверенным лицом Владимира Путина на выборах 2018 года, обнародовал на своём Telegram-канале видеоролик, в котором он купается в ледяной воде.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/01/ca1c2898-58b8-11eb-9d28-fa163e074e61_660.jpg?w=660&ssl=1

Как пишет «News.ru», он заявил, что россиянам стало скучно жить, и призвал всех не сидеть дома.

«На улице 22 градуса (ниже нуля – ред.), хорошая температура для купания. Все к реке, все на улицу!», – написал Мясников.

При этом его публикация вызывающе идут вразрез с официальной позицией Русской православной церкви, по ограничению ныряний в ледяную воду во время празднования Крещения.

Ранее глава Синодального отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион (Алфеев), призывал верующих воздержаться от купания на Крещение в связи с распространением коронавируса. По его мнению, не стоит испытывать свой организм. Кроме этого, он напомнил, что ныряния к купели не является церковным ритуалом или церковной установкой.

Демонстрация мыслей Мясникова, являются антагонистами с официальной позицией РПЦ. Это может, только свидетельствовать об усилении раскола в среде русских православных патриотов, а также о продолжающемся напряжении в отношениях между Кремлем и Московской патриархией. При этом Мясников, может играть роль своеобразного раздражителя, который напоминает московскому патриарху Кириллу о том, что благосклонность Кремля отнюдь не гарантирована нынешнему предстоятелю РПЦ.

Напомним, ранее доктор Мясников, так же вопреки официальным рекомендациям Московской патриархии, призвал верующих преклонного возраста не робеть, а посещать храмы в Рождественский период.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Только в Луганской области оккупанты уничтожили более трёх десятков памятников

В Луганской области более трёх десятков памятников исторического и культурного наследия разрушили россияне с начала полномасштабного вторжения. Об этом Луганская...

Актуально