Четверг, 28 марта, 2024

Пригород оккупированного Луганска остался без воды

Must Read

Пригород Луганска вновь остался без воды. Вечером 27 января на Лутугинском магистральном водоводе произошла очередная авария. Без воды остались г.Лутугино а также поселки Геогриевка, Роскошное и Фабричный.

Коммунальщики заявили, что авария связана с утечками на Лутугинском магистральном водоводе, на участке с трубами в 400 мм. В КП «Лугансквода» отметили, что ремонтные работы будут завершены в течении ближайших дней. Тем не менее, в Лутугино направили 2 автоцистерны для доставки питьевой воды.

Напомним, ранее без водоснабжения остались оккупированные Ровеньки. Также, Каменобродский район Луганска остается отрезанным от электрики.

Столь частые аварии на магистральных водопроводах свидетельствуют о катастрофическом состоянии существующих сетей водоснабжения. В тоже время оккупанты осуществляют лишь латочный ремонт на наиболее аварийных участках линий коммуникаций.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально