Пятница, 29 марта, 2024

Приход Костела св. Николая начал пост за полное возвращение храма

Must Read

Верные приходы св. Николая приступают к посту и новенной (девятнице) к святому архангелу Михаилу в намерении полного возвращения своего храма.

Об этом сказал в воскресной проповеди настоятель прихода о. Павел Вишковский, пишет GREDO

«В пятницу, 20 мая, мы отметили большое торжество внесения статуи св. Архангела Михаила в наш храм. В ней приняли участие Секретарь по делам отношений Апостольской Столицы с государствами, Апостольский Нунций, епископ-помощник нашей епархии, многочисленные гости, были также Чрезвычайные и Полномочные послы Польши и Хорватии; однако, к сожалению, не было Министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко. От его имени сообщили, что Министерство из-за бюрократических процедур не успевает оформить документы до 1 июня 2022 года. Поэтому с 23 мая, когда до 1 июня остается ровно 9 дней, мы начинаем девятницу к нашему покровителю св. Архангела Михаила в намерении, чтобы власть все-таки сдержала свое слово. Искренне поощряю всех прихожан, а также всех небезразличных верующих, приобщиться к молитве и посту, – отметил священник.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получила от Германии большой пакет помощи

Правительство Германии 28 марта обновило список военной помощи, которую уже передало Украине. Среди прочего там есть дроны, снаряды для...

Актуально