Пятница, 29 марта, 2024

Прихожане ПЦУ из села Тернопольской области не могут попасть в храм из-за Московского патриархата (Видео)

Must Read

В начале июня приход святого Николая в селе Колодное бывшего Збаражского, а ныне Тернопольского района решил порвать с Московской церковью и перейти в лоно Православной Церкви Украины. В это время вход и все замки в храм были закрыты на колодки. А прихожане рассказывают – не могли помириться с представителями Московского Патриархата. Ситуация сейчас не изменилась.

Люди решили покинуть Московский Патриархат, но УПЦ покидать храм не хочет. Месяц прихожане православной церкви Московского Патриархата блокируют вход в храм Святого Николая. А попытки отслужить молебен по крайней мере во дворе храма – завершились потасовкой между двумя конфессиями, сообщает «Тернополь-1».

Московский патриархат продолжает блокировать все церковные процессы на селе. Хотя представителей церкви страны-агрессора в разы стало меньше. Большинство отсоединиться решили добровольно ещё в мае. В последние недели прихожане ПЦУ пытались попасть в церковь, по крайней мере, чтобы похоронить человека. Возникла шарпанина, которая говорят люди, переросла в драку.

Прихожане Московского Патриархата говорят – на односельчан не нападали. Но и отдавать церковь не собираются, потому что не видели официальных документов о том, что она принадлежит православным.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально