Суббота, 20 апреля, 2024

Вадим Пристайко анонсировал приезд в Украину специального представителя Ирана

Must Read

На следующей неделе в Украину приедет специальный представитель правительства Ирана, чтобы принести официальные извинения и дать разъяснения в связи с катастрофой украинского самолета. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время часа вопросов к правительству.

«В ближайшее время, думаю, в начале следующей недели в Украину приедет специальный представитель правительства Ирана с официальными извинениями и своими разъяснениями. У нас будет возможность с ним встретиться», — сказал Пристайко.

Министр проинформировал о создании механизма, который позволит Украине привлечь к ответственности Иран и завершить все очень сложные, очень чувствительные дела с нашими гражданами.

Напомним, пассажирский самолет “Международных авиалиний Украины” разбился 8 января вблизи Тегерана. На борту находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа, в том числе 11 украинцев. Никто не выжил.

11 января Генштаб вооруженных сил Ирана признал, что самолет МАУ был сбит иранскими военными по ошибке. В ведомстве заявили, что катастрофа произошла вскоре после обстрела Ираном военных баз США в Ираке.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что в Иране были проведены аресты нескольких человек, которых подозревают в причастности к крушению украинского авиалайнера МАУ в Тегеране.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально