Четверг, 25 апреля, 2024

«Приват Банк» предупредил украинцев о новом мошенничестве под видом COVID-выплат

Must Read

«Приват Банк» предупредил украинцев о появлении новой схемы мошенничества под видом государственных выплат за вакцинацию от COVID-19.

Как сообщила пресс-служба банка, по данным специалистов, уже зафиксированы случаи, когда клиентам через разные каналы коммуникаций (мессенджеры, электронную почту) приходит сообщение о доступных выплатах за вакцинацию на несколько тысяч гривен. Дальше мошенники предлагают перейти по ссылке на фальшивую страницу сайта и заполнить личные данные и реквизиты банковских карт.

«Приват Банк» просит своих клиентов не открывать такие сообщения от мошенников и не реагировать на подобные привлекательные сообщения о денежных компенсациях или выплатах. Также ни в коем случае нельзя вводить свои личные данные или данные платежных карт на поддельных сайтах или мобильных сервисах», – говорится в сообщении.

Отмечается, что банк обратился в соответствующие правоохранительные органы с заявлением для прекращения деятельности мошенников.

Деньги за вакцинацию:

15 ноября Президент Владимир Зеленский заявил, что украинцы, получившие две дозы антикоагулянтной вакцины, смогут получить через приложение «Дия» за 1 тыс. грн. в рамках новой программы поддержки креативного, спортивного и транспортного секторов экономики. Эти средства можно будет потратить на приобретение абонементов в спортзалы, посещение кинотеатров, театров и т.п. или купить билеты на поездки внутри страны.

По словам Президента, программа поддержки стартует 19 декабря, до конца года на нее будет выделено около 3 млрд. грн. и столько же – в начале 2022 года.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально