Среда, 24 апреля, 2024

Привет коронавирус: В Почаеве Онуфрию обцеловали руки

Must Read

Главе РПЦвУ митрополиту Онуфрию 5 августа в Почаеве верующие Московского патриархата обцеловали руки. Их не остановили карантинные предписания и рекомендации врачей, которые советуют воздержаться от контактов с другими людьми.

Видео опубликовали в пророссийском ресурсе «СПЖ».

На нём видно, как Онуфрий с охранниками уходит в «человеческом коридоре» и подходит то к одной стороне, то к другой. Причём он не стесняется давать целовать свои руки, зная, что пандемия коронавируса ещё не преодолена в Украине и от неё умерло много людей.

Такие благословения Онуфрия, вызвали большие скопления людей в тесном «человеческом коридоре» из верующих РПЦвУ, ведь каждый хотел дотянуться до руки главы Московского патриархата в Украине.

До сих пор непонятно, зачем так подвергать риску жизни других людей, если можно было последовать примеру епископа РПЦвУ, который шёл впереди Онуфрия. Тот оказался умнее, в плане соблюдения норм карантина, ведь раздавал верным Московского патриархата «воздушное» благословение, а не протягивал руки на целование. Хотя есть вероятность, что это было сделано из уважения к Онуфрию, а не через карантинные рекомендации.

На саму службу пришли многие пожилые женщины, которые теснились в закрытом помещении храма и были без масок, несмотря на то, что именно они входят в группу риска и уязвимости к коронавирусу по сравнению с молодыми людьми.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/1bKZUC_610bcf57f36217_50859476-tmb-800x534xfill.jpg?w=800&ssl=1

В таком скоплении людей, от заражения коронавирусом может спасти только чудо, но зачем так рисковать здоровьем верующих?

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/08/1bKZUC_610bcf57f2fdb4_82663668-tmb-800x534xfill.jpg?w=800&ssl=1

Напомним, духовник патриарха РПЦ назвал коронавирус «дьявольским колдовством, которое не понимает наука».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально