Суббота, 20 апреля, 2024

Привитый российской вакциной Sputnik V Московский патриарх Кирилл (Гундяев) отменил очередной визит из-за риска заболеть

Must Read

Предстоятель Русской православной церкви патриарх Кирилл (Гундяев) продолжает быть едва ли не самым авторитетным рекламодателем вакцины российского производства Sputnik V. Несмотря на пройденную процедуру вакцинации, Глава Русской Церкви отменяет один визит за другим, не желая нарушать режим самоизоляции.

Очевидно обладая эксклюзивной информацией о настоящей эффективности российского препарата, не доступной рядовым гражданам РФ и международным организациям здравоохранения, Московский патриарх этот раз отменил своё участие в мероприятиях по случаю дня памяти преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

«К сожалению, в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой не смогу разделить с вами радость нынешнего празднования. Но считая важным достойно отметить 75-летний юбилей восстановления монашеской жизни в Лавре, надеюсь, милостью Божией, лично возглавить праздничные богослужения и мероприятия, приуроченные этой знаменательной дате, летом следующего года», – говорится в официальном обращении Патриарха Кирилла (Гундяева) на сайте Московской Патриархии от 8 октября 2021 года.

Тот факт, что Московский патриарх отменил не само мероприятие, а своё участие в нём, может свидетельствовать лишь о том, что он, в первую очередь занимается собственным здоровьем, а не здоровьем насельников и посетителей обители, и не доверяет распиаренной российской пропагандой вакциной Sputnik V.

Напомним, с октября прошлого года Патриарх Кирилл (Гундяев) соблюдает режим строгой самоизоляции. Российский первоиерарх практически всё время находится в обители в честь Александра Невского, известной, как объект «Скит», который находится под охраной ФСО РФ.

Московский патриарх практически не посещает публичные богослужения и не осуществляет визиты в епархии, несмотря на тот факт, что 2 марта 2021 года Московская патриархия сообщила об успешной вакцинации первоиерарха.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально