Четверг, 25 апреля, 2024

Продовольственным ярмаркам быть: о жизни в «ДНР»

Must Read

Несмотря на резкий прирост заболеваемости COVID-19, самопровозглашенные власти «ДНР» не собираются отказываться от идеи проведения продуктовых ярмарок.

Решение о продолжении «мягкой» политики контроля рынка связано с отсутствием механизмов для осуществления такового. Что подтверждают высказывания заместителя председателя «Общественной палаты «ДНР»» Екатерины Мартьяновой.

—Проконтролировать предельно максимальную надбавку не предоставлялось возможным. Потому что субъекты хозяйствования, которые осуществляют торговую деятельность на рынках, в основном находятся на упрощенной либо патентной системе налогообложения», — заявила чиновница.

Напомним, ранее, городские администрации Макеевки и Донецка решились вернуть забытую за времена независимости традицию проведения еженедельных кочевых продовольственных ярмарок.

Как отмечает пресс-служба Макеевского горсовета, подобные мероприятия пользуются спросом среди местного населения. Оно и не удивительно, ведь цены на ярмарках ниже среднерыночных примерно на 15-20%.

Фактически, ярмарки — это единственный шанс для рядовых граждан купить что-то немногим дороже себестоимости. Ведь розничные цены в ОРДЛО напрямую коррелируют с ценами в РФ и тарифами «на растаможку», что априори противоречит высказываниям главарей боевиков о «независимых республиках».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально