Вторник, 23 апреля, 2024

Прогнозируемое окончание строительства «Северного потока-2» отодвинули почти на полгода

Must Read

Строительство газопровода «Северный поток-2» завершится до конца сентября, хотя ранее говорилось, что это произойдет в апреле. Об этом сообщило Морское управление Дании (DMA).

Также в Nord Stream 2 AG сообщили, что второе российское судно «Академик Черский» вышло из немецкого порта Висмар и присоединится к строительству в водах Дании. Сейчас трубоукладчик проследовал в направлении Калининграда для прохождения ходовых испытаний. После их завершения «Академик Черский» приступит к работе в исключительной экономической зоне Дании.

 Сейчас прокладкой трубопровода занимается российское судно «Фортуна».

Планируется, что работы также будут вестись вблизи острова Борнхольм, где расположена недостроенная часть газопровода. В этом районе на дне захоронены химические отравляющие вещества времен Второй мировой войны. Ранее сайт информировал, Служба внешней разведки Украины сообщила, что для работников  и членов экипажа кораблей, задействованных в укладке газопровода «Северный поток-2» был доставлен с материка препарат атропин, применяемый в случае отравления боевыми химическими веществами.

Лента

В ЕС взялись за новые санкции против России: планируют бить по оружию

Европейский союз рассматривает возможность введения санкций против более десятка компаний, которые продолжают поставлять в Россию подсанкционные товары. Издание Bloomberg пишет,...

Актуально