Пятница, 29 марта, 2024

Пропаганда РФ: блогер рассказал, как создали очередной фейк о Булгакове и Украине

Must Read

На российских и пророссийских ресурсах вой — в Украине якобы запретили Булгакова. Источник якобы запрета не приводится. Часть радетелей за великую русскую литературу подхватила этот фейк и синхронно заламывает руки, пишет на своей странице в социальной сети Facebook блогер Алексей Копытько.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Во-первых, очевидно же, что вранье. Во-вторых, что-то такое я уже слышал. Начал искать. Нашел в один клик.

10 дней назад опубликовано интервью с чиновником Госкомтелерадио, который перечисляет примеры отказов и поясняет: ведомство не дало разрешение на ввоз в Украину из России одного из изданий «Мастера и Маргариты», поскольку в ПРЕДИСЛОВИИ к изданию перечисляются современные российские деятели, фигурирующие в списке представляющих угрозу (ибо публично поддерживали военную интервенцию России). Т.е., к творчеству Булгакова этот запрет никакого отношения не имеет, это «творчество» издателей.

Самое забавное — запрет имел место в МАРТЕ 2019 года. Почти два года назад. Для роспропаганды нормально использовать любой повод. Ненормально, что у нас до сих пор столько впечатлительных граждан, которые подхватывают любой бред.

Источник: группа Информационное сопротивление

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально