Четверг, 28 марта, 2024

Пропагандисты РПЦвУ опять опубликовали фейк, назвав раскольника «епископом Греческой Церкви»

Must Read

Богослов Вселенского Патриархата Архимандрит Романос Анастадиадис объяснил, как работает «бал» дезинформации и распространения ложных новостей между пророссийскими сайтами в разных странах, в этом случае в Греции и Украине.

Он пишет, что на одном греческом сайте (Romfea) недавно была опубликована цитата против Вселенского Патриархата, написанная отступником и, следовательно, раскольником, Феодоросом Зисисом. После этого слова этого раскольника подхватил ресурс РПЦвУ «Союз православных журналистов» (СПЖ), который является пропагандистским ресурсом Кремля в Украине.

СПЖ ссылается на текст Зисиса с ошибочным названием, вводящим в заблуждение: «Патриарх Варфоломей действует против православия, говорит богослов Церкви Греции».

«Под богословом Церкви Греции они имеют в виду Зисиса, скрывая, конечно, что он уже много лет является раскольником, что он день и ночь оскорбляет Церковь Греции и Вселенский Патриархат и поддерживает все смешные и необоснованные «аргументы» москвичей», — замечает богослов Романос.

Он также отметил, что для рядовых читателей в Украине, не знающих деталей, важно заглавие: «Богослов Церкви Греции обвиняет Патриарха Варфоломея в желании уничтожить православие». Где мы это слышали раньше? Из уст кагэбиста, атеиста Сергея Лаврова, министра иностранных дел России», — напомнил Романос Анастасиадис.

Он также отметил, что слова «Церковь Греции» (Элладская Православная Церковь, аббревиатура: ЕПЦ) используется хитрыми пропагандистами только в российском и украинском вариантах статьи, «в целях, как мы уже говорили, ввести в заблуждение украинцев. В английской версии статьи, однако, название изменено… на невинное: Греческий теолог!».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально