Суббота, 20 апреля, 2024

Пропагандисты РПЦвУ пугают массовыми антигосударственными митингами под предлогом «Крестных Ходов»

Must Read

Пропагандисты Русской Церкви в Украине с ресурса «Правблог» вновь прибегли к запугиванию власти своими «Крестными ходами», которые уже они прямо называют «против действий власти». В РПЦвУ также угрожают, что действующая власть потеряет доверие в глазах «миллионов» верующих Московского патриархату в Украине. Именно поэтому в Украине, воюет с Российским агрессором, Русская Церковь хочет устроить «многотысячные протесты по всей Украине». То есть наглости им не занимать.

У представителей РПЦвУ достаточно повысился градус агрессии к представителям действующей украинской власти за того, что они регистрируют общины, которые проголосовали за переход в ПЦУ.

В связи с такими регистрациями, которые в РПЦвУ традиционно называют «захватами» там предлагают выходить на митинги «против действий власти». Причём такие антигосударственные митинги пропагандисты Московского патриархата называют «Крестными ходами», вероятно чтобы людей было легче собирать на массовки. Ведь это якобы будет благое дело: помолиться, постоять. А в придачу, и помитинговать и подыграть пророссийским интересам Кремля.

«… власти следует помнить, что, по большому счету, Церковь (т.е. РПЦвУ, – ред.) ещё не реализовала возможность массовых протестов против действий власти. А то, что такие протесты могут быть очень массовыми, показал Крестный Ход – 2021», – пугают в РПЦвУ.

В связи с медленным крахом РПЦвУ и переходом более полутысячи приходов к ПЦУ, там также надеются, что в Офисе Президента «найдутся адекватные советники, которые остановят его на пути политического саморазрушения».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Неважно, кто и в какой одежде”: Клименко отреагировал на расстрел полицейских под Винницей

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко отреагировал на расстрел полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Реакция Клименко появилась в его...

Актуально