Пятница, 19 апреля, 2024

Проповедь архиерея: не забывайте об ответственности!

Must Read

Митрополит Луцкий и Волынский Михаил напомнил, что наша вера подразумевает ответственность. Об этом говорил архипастырь во время проповеди в завершение Божественной литургии в кафедральном соборе Святой Троицы.

Высокопреосвященный напомнил, что за наши грехи следует искренне каяться, ведь несём за них ответственность. Наша жизнь – это наш сознательный выбор. Не нужно кого-нибудь осуждать или постоянно поучать. Если говорим о наших детях, то им следует дать возможность прожить собственную жизнь. А родители могут только показать пример, как жить по евангельским истинам, и разговаривать с ними. Ведь часто мы даже не общаемся внутри семьи.

У каждого свой выбор и ответственность перед Богом. На Страшном суде не спрячешься, уверяет владыка Михаил. Поэтому нужно открыть глаза и взять на себя ответственность за свои поступки. Все предстанем перед Богом, и об этом стоит помнить!

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально