Четверг, 25 апреля, 2024

«Проповедуют геноцид украинцев». Мир должен ввести санкции против российской православной церкви и Патриарха Кирилла – Елисеев

Must Read

Мир должен ввести санкции против Русской Православной Церкви как организации, являющейся пособником терроризма, убежден дипломат, Глава Центра новых решений Константин Елисеев.

«Пора, чтобы Украина и мир ввели санкции против предстоятеля Русской Православной Церкви Кирилла и против РПЦ, потому что они проповедуют язык агрессора, геноцид украинского народа, участвуют в военных преступлениях против украинцев вместе с Путинскими политиками», — отметил Елисеев в эфире Радио НП.

По мнению дипломата, санкции должны включать в себя арест имущества и счетов РПЦ.

«Поверьте моему опыту посла, я знаю, какая мощная имущественная собственность за рубежом в РПЦ, счета есть, какими они пользуются. Напомню вам так называемый духовный центр России, построенный при президенте [Франции Николя] Саркози в центре Парижа, у реки Сена, близ Эйфелевой башни. Все эти вещи необходимо закрыть и постепенно найти механизм, чтобы на это имущество наложить арест».

Как известно, ввести санкции против РСФСР и её руководителя за участие в военных преступлениях и геноцид украинцев ранее призывал Петр Порошенко. Он также подчеркнул необходимость выполнять законы о борьбе с коллаборационизмом и переименовании УПЦ МП.

Министерство иностранных дел Литвы тоже призвало Европейский Союз ввести санкции против главы РПЦ. Священники УПЦ МП собрали 430 подписей за международный церковный трибунал над Кириллом.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Агрессивное поведение иерарха УПЦ (МП) по отношению к журналистам попало в отчёт Госдепа США

В ежегодном отчёте Государственного департамента США о состоянии соблюдения прав человека в разных странах мира за недавно обнародованный 2023...

Актуально