Четверг, 25 апреля, 2024

Пророссийские боевики снова сорвали запуск КПВВ на Донбассе

Must Read

Согласно решению командующего ООС, с 8 утра 10 ноября официально открылись все украинские КПВВ на линии разграничения. В тоже время боевики самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» отказались возобновить работу своих КПВВ.

На Донецком направлении пропуск через линию разграничения был организован на КПВВ «Гнутово», «Новотроицкое», «Марьинка» и «Майорское», однако все граждане, которые попытались пройти на оккупированную территорию вернулись назад. Ни один житель оккупированной территории за сегодня так и не смог покинуть ОРДЛО.

На Луганщине рядом с контрольным пунктом «Станица Луганская» начали пропуск украинские КПВВ «Счастье» и «Золотой». Пропуск граждан боевиками также остается заблокирован.

Напомним, накануне Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе отмечала о возможном срыве пропуска представителями боевиков.

Ныне по обе стороны линии разграничения находится до 200 граждан, желающих вьехать/выехать из ОРДЛО.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально