Домой Новости Пророссийские оккупационные власти заявляют о победе над коронавирусом

Пророссийские оккупационные власти заявляют о победе над коронавирусом

Пандемия смертельного коронавируса продолжает свое «мировое турне», тем не менее, пророссийские оккупационные власти на Донбассе уже заявляют об окончании пандемии. Вот только такие данные заставляют сомневаться в их правдивости, поскольку снижение количества больных и новых выявленных заболевших произошло практически мгновенно.

Так буквально в течении последней недели ежедневный прирост больных в ЛНР сократился с 15-45 в сутки до 0. И это, при в условиях отсутствия необходимых медикаментов. Всего, по заявлениям оккупантов, за последнюю неделю заболели 131 жителя оккупированных территорий. Тем временем, по нашим данным, в оккупированном Луганске продолжают болеть десятки, если не сотни, местных жителей.

Внимательные читатели могли заметить взаимосвязь «снижения заболеваемости» и официальной отмены карантина Путиным. О причинах такой политики мы неоднократно упоминали в наших материалах. Что же, такие действия вполне предсказуемы и как нельзя более наочно показывают принципы работы российской империалистической пропаганды, которая старается переключить внимание мира на протесты в США.

Аналогично дела обстоят в так называемой «ДНР», где количество выявленных случаев заболеваемости за сутки упало с 31 до 7. На этом фоне очень смешно выглядят заголовки местных СМИ, которые, кажется, и сами себе не верят.

Ожидаемо, величие «медицины республики» уже похвалили в СЭС и Минздраве. На фоне «победы над пандемией» главарь террористической организации «ДНР» Денис Пушилин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, чем дефакто практически полностью снял все карантинные ограничения. До «особого распоряжения» будут действовать лишь ограничения касательно предпринимателей и «льготников».

Напомним, ранее Пророссийские оккупационные власти смягчили карантинные меры на Луганщине.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Exit mobile version