Среда, 17 апреля, 2024

Пророссийские власти повысят тарифы на ЖКГ для жителей ОРДЛО

Must Read

Оккупационные власти «процветающих республик Л/ДНР» анонсировали новое повышение тарифов для населения. Соответствующие публикации уже начали размещать подконтрольные боевикам СМИ, а также сами предприятия, предоставляющие услуги жителям ОРДЛО.

В первую очередь, повышение коснется цена на воду и электроэнергию, которые в своем большинстве поставляются из РФ. Следом вырастут и другие услуги – от отопления до вывоза мусора и тд. При этом, так называемая «пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ ЛНР», настаивает на разделении платежек за коммунальные услуги и квартплату. Вот только обе квитанции уже получают как жители многоэтажек, так и частного сектора, независимо от того, получают ли они указанные услуги. Качество последних, кстати, не то чтобы хромает, скорее отсутствует напрочь.

Что интересно, действия пророссийских властей уже осуждают не только простые граждане, а и самые ярые сторонники русского мира, называя поднятие тарифов ничем иным, как «пополнением кормушки».

С таким утверждением сложно не согласится, ведь хоть когда-то «ватники» оказались правы. Вот только они не рады своей правоте, поскольку на этот раз «большой брат» из Кремля не поможет, ведь это его указанием было повышение тарифов. Почему? Да потому, что предприятия оккупированного Донбасса задолжали российским предприятиям десятки миллионов долларов за поставляемые дешевле себестоимости ресурсы. Тут уж как говорится «дружба дружбой, а бизнес есть бизнес».

Независимо от того, кто принял решение о повышении тарифов, платить придется обычным гражданам — тем самым семьям уволенных шахтеров, которым после «реорганизации шахт» предлагают работать за копейки в коммунальных предприятиях.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально