Домой Новости Пророссийский нардеп Кива устроил антиукраинский преферанс на годовщину убийства Бандеры

Пророссийский нардеп Кива устроил антиукраинский преферанс на годовщину убийства Бандеры

Очередным скандальным преферансом отличился пророссийский политик Украины, нардеп партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Илья Кива. 15 октября 2021, когда Украина почтила память украинского политического деятеля, борца за независимость и одного из главных идеологов националистического движения Степана Бандеру, Кива записал видеоролик с автоматом и фейерверком.

Обнародовав видео на собственном Telegram-канале, он «отпраздновал» шестьдесят вторую годовщину года со дня убийства Бандеры агентом КГБ Богданом Сташинским.

«Я, лидер антифашистского движения в Украине, внук героя Советского Союза Кива Илья, не мог оставить незамеченным событие, которое поставило точку: 62 года назад – 15 октября 1959 года – в Мюнхене был ликвидирован предатель Родины, пособник нацистов Степан «Сопля», он же Бандера. И так должно быть с каждым, кто исповедует фашизм и ему прислуживает. Смерть предателям и смерть фашизму!», – заявил Кива с экрана на русском языке (цитату подаём в переводе).

После этого нардеп «ОПЗЖ» выпустил автоматную очередь в воздух, а само действо завершилось фейерверком.

Напомним, 7 октября 2021 года Илья Кива поздравил президента России Владимира Путина с днем ​​рождения и назвал его «великим правителем, который защищает мораль и веру». Кроме традиционных реверансов касательно «дружественного Украине народа», Кива заявил, что Путин борется за славянский мир и славянское единство.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version