Пятница, 29 марта, 2024

Протестантские Церкви организовали молитву единства за Украину

Must Read

20 февраля в Евангельской Киевской церкви «Благодать» состоялся Национальный день молитвы за Украину, который собрал представителей разных протестантских церквей, пасторов и проповедников, обнадеживающих посланий и призывающих верующих к молитве.

Об этом сообщает сайт «Христиане для Украины».

Ежегодно в июне проводится традиционный Национальный день молитвы за Украину организованный протестантскими организациями. Однако нынешняя ситуация на границах и угроза полномасштабной войны подтолкнули протестантов к скорейшей организации подобного молитвенного дня, чтобы в единстве просить Господа Бога дать мира для Украины.

Первым имел слово представитель УЦХВЕ Анатолий Козачок, зачитавший из Библии историю о молитве Иисуса в Гефсиманском саду, которая была буквально агонией, но со всем тем важной страницей Евангельской истории. В напряженные и переломные времена он призывал молиться и уповать на Господа.

Завершила молитвенное мероприятие молитва о сохранении Украины, чтобы Господь не позволил ни одному русскому солдату топтать украинскую землю, а также прозвучал духовный гимн Украины «Боже великий единый…».

Протестантский проповедник Дэвид Хасавей напомнил о бое войска Гедеона, который малой группой людей победил, целую армию: «Нам нужно звать Силу Божью, чтобы победить врага. Смотрите в Библию с Гедеоном: 300 человек победили целую армию. Почему же? Что Бог сделал? Он смутил врага. А почему бы нам не попросить Бога сделать врага смущенным?…».

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/02/photo_2022-02-21_13-36-50.jpg?resize=1024%2C540&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально