Суббота, 20 апреля, 2024

Противовоздушные средства россиян в Крыму не являются препятствием для НАТО

Must Read

Великобритания вероятно смогла снизить значимость угрозы новейших российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, применяя современные средства РЭБ НАТО для их ослепления и нейтрализации в течение короткого времени, то есть Великобритания освоила «блокировку» работы ЗРС C-400 «Триумф», написал американский журнал «The National Interest». В статье сообщается, что королевские военно-воздушные силы и военно-морской флот увеличили число патрульных полётов около границ РФ, где находятся C-400 «Триумф», сумев найти «дыру» в системе противовоздушной обороны (ПВО), которую организовано указанными ЗРС. Как утверждает публикация, потенциально это позволяет истребителям пятого поколения «F-22 Raptor» и «F-35 Lightning II» приближаться и к воздушному пространству оккупированного Крыма без выявления ЗРС C-400 «Триумф».

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

В прошлом месяце другое издание «The Drive» писало, что самолеты «RC-135V/W», «Airseeker» и «Sentinel R1», предназначены и для ведения электронной разведки, могли находиться вблизи Крыма, собирать сведения о том, как интегрированные системы российской ПВО и другие узлы управления и контроля реагируют на бомбардировщики. В статье сообщается, что сентябрьские полеты проводились и для определения параметров электромагнитного излучения разных радаров системы ПВО РФ в Крыму, включая С-400 «Триумф». Это осуществлялось также для раскрытия боевых порядков этих комплексов.

«Fighter Jets World» сообщило, что Турция на авиабазе Мюртед продолжает испытания российских «Триумф» против самолетов «F-16 Fighting Falcon» и «F-4 Phantom II». Истребители в ходе тестирования летают на больших и малых высотах, оценивая возможности ЗРС, испытания планируют завершить в ноябре.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Предстоятелю ПЦУ презентовали уникальную фотолетопись «Непокоренная Украина в войне цивилизаций»

Предстоятель ПЦУ принял в Митрополичьем доме основателей и участников проекта по созданию фотолетописи «Непокоренная Украина в войне цивилизаций». Об этом...

Актуально