Среда, 24 апреля, 2024

Провокации и пропаганда российских делегатов на форуме ООН

Must Read

«На форуме ООН по вопросам меньшинств россияне незаконно включили в состав делегации депутата нелегитимной Госдумы России от Крыма Руслана Бальбека, так еще и дали выступать с пропагандистской речью вместо своего дипломата – в нарушение регламента”, – об этом заявил общественный и политический деятель, бывший постоянный представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин.

По его мнению, выступление Бальбека было сорвано – и только настойчивость председательствующей позволила ему скороговоркой что-то там договорить.

При этом Бабин выразил сомнения по отношению к председательствующей на заседании, одной из экспертов ООН, которая “подыгрывала россиянам” и не была беспристрастна.

«Например, когда я привлек внимание зала к фейковости российской делегации и присутствию в ее креслах “общественных деятелей” – председательствующая не удержалась и посоветовала мне “не накалять обстановку”. Также она проигнорировала попытки наших дипломатов апеллировать к “крымским” резолюциям Генассамблеи ООН и регламенту. Более того, председательствующая сказала, что “ничего не знает ни о каких нотах” относительно фейковости делегации РФ на форуме, которые направляло постпредство Украины в Женеве и о каких попытался напомнить украинский дипломат», –отметил Бабин.

По словам эксперта, во время заседания форума в сторону Украины российская сторона сделала ряд выпадов.

Лента

Прокуратура проверяет связи с УПЦ МП военных, которых судят за убийство полицейского в Винницкой области

Прокуратура проверяет возможные связи с Украинской Православной Церковью Московского Патриархата (УПЦ МП) военнослужащих, подозреваемых в убийстве одного полицейского и...

Актуально