Четверг, 25 апреля, 2024

Публичные похороны российских оккупантов превышают официальные данные МО РФ о потерях

Must Read

По состоянию на 30 мая группа «Информационное сопротивление» зафиксировала имена 3067 российских оккупантов, которых публично похоронили или официально признали уничтоженными в привязке к какому-то российскому региону (ибо есть ещё два десятка похороненных за пределами России, в первую очередь – в Таджикистане, а также человек 40, у которые нечёткая региональная локализация).

Об этом сообщает эксперт Алексей Копытько на своей страничке в Facebook.

Похоронки официально зафиксированы в 1809 населённых пунктах.

Я делал паузу в публикациях этой статистики, чтобы нагляднее проявились тенденции. Из заметных три.

Первая – снова обозначился устойчивый поток похорон российских десантников. Недобитки из Пскова, Костромы, Ульяновска, Рязани завершают свой жизненный цикл в Луганской и Донецкой областях.

Вторая – в структуре потерь выросла доля разного рода «казаков», «добровольцев» и другого сброда, которого ранее в статистике практически не было.

Всё чаще мелькают новости: работал непойми кем, неделю назад пошёл на «специальную военную операцию» – вернулся в гробу.

Т.е., пока Россия пытается подготовить хоть какой-то осмысленный резерв, для поддержания давления в бой отправляют контингент сомнительного качества.

Третья – с особой яростью начали скорбеть по усопшим учреждения образования. Видимо перед концом учебного года пришла какая-то централизованная разнарядка. Ибо масса школ внезапно начали вспоминать давнишних выпускников, пионеры, почётный караул, всё вот это. И раньше было, парты именные делали, но сейчас особенно беспощадно.

По-прежнему бросаются в глаза региональные диспропорции.
Москва – 8 уничтоженных.
СПб – 21.
Чечня – 21.
Севастополь – 40.
Дагестан – 174.
Бурятия – 132.
Башкирия – 94.

Заметно возросло число убитых из Брянской области, публично похоронили 52 человека. Видимо, черниговские и сумские бендеровцы настолько опасны, что жители Брянска просто не могут не защитить от них Донбасс. Не могут оставить равнодушными «истории успеха». В 2016 г. в Клинцах (Брянская область) разместили 488 мотострелковый полк, который передислоцировали из Екатеринбурга, усилили военную базу. Туда пошли служить/работать местные жители. На сейчас только в Клинцах (63 тыс. населения) 5 подтверждённых похорон, не считая окрестностей…

Как видно, число публично признанных в самой России потерь составляет порядка 10% от данных нашего Генштаба.

Российские данные явно занижены, это начинают потихоньку фиксировать локальные СМИ, выявляя непубличные захоронения. Причём если на заметных кладбищах непубличные могилы военных составляют 30-70% (в зависимости от региона), то всё больше сообщений о незаметных кладбищах, где без огласки тихонько прикапывают российских солдат. Оценить их число даже навскидку невозможно, слишком отрывочные сведения. Ну, и непонятное количество «пропавших без вести».

Источник: Facebook

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально