Домой Новости Пустомытовский районный суд Львовской области вынес приговор вандалу за обкрадывание могил

Пустомытовский районный суд Львовской области вынес приговор вандалу за обкрадывание могил

Пустомытовский районный суд Львовской области приговорил ранее судимого мужчину к четырем годам лишения свободы за ограбление могилы в селе Липники, недалеко от Львова.

Об этом сообщает Zaxid.net

Согласно решению суда, 21 марта мужчина разворовал могилу на Липниковском кладбище и похитил из памятника латунные распятия. Полиция задержала 33-летнего жителя Пустомытов, когда он откручивал распятия с креста.

По меньшей мере, семь человек пострадали от действий мужчины – это родственники людей, похороненных на кладбище Липниковском. В суд они не пришли.

Подсудимый признал свою вину в суде. 33-летнего жителя Пустомытов неоднократно осуждали, последний раз в марте 2021 года за кражу. Впоследствии он был приговорен к трем годам лишения свободы, но мужчина ограбил могилу на кладбище Липники до вступления приговора в законную силу.

Ознакомившись с материалами дела, судья Владимир Мусиевский признал 33-летнего жителя Пустомыт виновным в нападении на могилу и приговорил к одному году тюрьмы. Однако судья добавил к наказанию три года лишения свободы. Человек ещё не отбыл наказание, поэтому ему придётся провести в тюрьме четыре года.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version