Вторник, 23 апреля, 2024

Путин действует как Антихрист: Митрополит Епифаний рассказал членам Конгресса США о зверствах России

Must Read

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний 24 апреля встретился с конгрессменом США Викторией Спарц (штат Индиана) и конгрессменом США Тимом Уолбергом (штат Мичиган).

Во встрече также приняли участие советник министра внутренних дел Антон Геращенко и украинский политик и общественный деятель Павел Унгурян, сообщает пресс-служба ПЦУ.

В начале общения Митрополит Епифаний рассказал гостям о Михайловском Златоверхом монастыре, который стал символом общенационального возрождения и борьбы за свободу Украины.

В дальнейшем речь в первую очередь шла о безосновательном нападении России на Украину, героической борьбе наших защитников, страшных зверствах, которые агрессор массово совершает в отношении мирных жителей украинских городов и сел и необходимости налаживания устойчивого снабжения такого вооружения, в котором нуждаются Вооруженные Силы Украины для победы над злом.

Империя зла пытается уничтожить украинскую нацию. В такой сложной борьбе только силы духа мало, нашим защитникам нужно соответствующее оружие», – сказал Митрополит Епифаний.

Также стороны обсудили поддержку Украины в восстановлении разрушенной в результате российских обстрелов гражданской инфраструктуры. Поскольку множество людей потеряли своё жилье, разрушены больницы, школы, предприятия и учреждения культуры.

«Спасибо за поддержку в сложное время испытания войной. Думаю, что весь цивилизованный мир и дальше не покинет Украину и поможет нам», – сказал по этому поводу Предстоятель ПЦУ.

Кроме того, во время общения говорилось, что сегодня от ситуации в Украине зависит мир во всем регионе, или даже мире.

В контексте этого архиерей высказал мнение, что если Путина не остановить сейчас в Украине, то он не остановится и пойдёт дальше, поскольку действует как Антихрист, с которым невозможно договориться. Именно поэтому нужна молитва как духовное оружие и совместная сплоченная деятельность, направленная на противостояние этой угрозе.

В завершение встречи был обсужден ряд других вопросов: межконфессиональные взаимоотношения, деятельность Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций и гуманитарные проекты.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/dsc_7996.jpg?fit=1600%2C1068&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/dsc_7994.jpg?fit=1600%2C1068&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/dsc_7953.jpg?fit=1600%2C1068&ssl=1
https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/04/dsc_7931.jpg?fit=1600%2C1068&ssl=1

Фото: ПЦУ

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально