Среда, 24 апреля, 2024

Путин назвал преступления россиян в Буче «фейком, как в Сирии». А Лукашенко связал с этим англичан 

Must Read

Президент России Путин, комментируя военные преступления российских войск в городе Буча Киевской области, заявил о «фейке и провокации, как в Сирии». Самопровозглашенный Глава Беларуси Лукашенко говорит, что якобы имеет качество документы ФСБ РФ относительно этого и готов их передать.

Об этом Главы России и Белоруссии заявили во время совместной пресс-конференции.

Путин заявил, что до сих пор общается с западными политиками, упоминающими в разговоре о Буче. Однако вместо комментариев о зверствах российских оккупантов в городе Путин заявил, что «в Ираке трупы в развалинах месяцами лежали и разлагались».

Дела никому не было до того, никто даже не заметил. Как никто не вспоминает сотни убитых мирных жителей в Афганистане, когда одним ударом уничтожали сотни людей на свадьбах. Тишина. Не было такой тишины, когда устраивали такие провокации в Сирии, когда изображали применение химического оружия правительством Асада. Потом выяснилось, что это фейк. Такой же фейк и в Буче», – заявляет Путин.

Лукашенко, в свою очередь, заявил о «психологической спецоперации, которую провели англичане». Он заявил, что может передать какие-то документы, якобы подтверждающие это.

«Если вам кому нужны адреса, пароли и явки, номера машин, марки, на которых приехали в Бучу и как это делали… ФСБ России, может предоставить эти материалы. Если нет, то мы можем помочь в этом плане. Вместе с российскими нашими друзьями, с первого до последнего часа раскрыли эту гадкую, гадкую позицию Запада», — сказал самопровозглашенный Глава Беларуси.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

“Провокация и риск конфликта”: Захарова устроила истерику из-за обучения НАТО

Учения НАТО в Финляндии, которые начнутся 26 апреля в непосредственной близости от российско-финляндской границы, "носят провокационный характер". Как заявила официальный...

Актуально