Четверг, 25 апреля, 2024

Путин подписал указы о признании ОРДЛО

Must Read

Президент страны-агрессора России Владимир Путин объявил об официальном признании псевдо республики на Донбассе, так называемых «ДНР» и «ЛНР».

Об этом Путин заявил в видеообращении вечером 21 февраля, по итогам расширенного заседания Совбеза РФ, пишут СМИ.

В прямом эфире Путин подписал соответствующие договоры о дружбе, сотрудничестве и помощи между РФ и Л/ДНР. За соседними столами сидели предводители «ДНР» и «ЛНР» Пушилин и Пасечник.

В своей речи Путин «переписал» историю Украины. Заявил, что Украину-де создал Ленин. Возможное вступление Украины в НАТО он назвал прямой угрозой России. Сказал, что Украина планирует создать собственное ядерное оружие и имеет все необходимые для этого элементы.

Перед этим Путин во время телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил о готовности подписать указ, о признании независимости ДНР и ЛНР.

Напомним, 21 февраля Путин срочно созвал заседание Совета безопасности РФ. Главной темой, которую обсуждали участники этого собрания, стало обострение на Донбассе и возможность признания независимости так называемых ДНР и ЛНР.

В свою очередь заместитель председателя Совета Безопасности РФ, экс-президент Дмитрий Медведев напомнил, что в 2008 году после агрессии в Грузии он принял незаконное решение о признании самопровозглашенных «Абхазии и Южной Осетии». Медведев заявил, что, учитывая свой «успешный опыт», может рекомендовать Путину сделать аналогичный шаг по так называемым «ДНР» и «ЛНР».

Напомним, 21 февраля главари боевиков «Л/ДНР» попросили Путина признать их «независимость».

Вечером 21 февраля проходят закрытые заседания советов безопасности Украины, США, Франции.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально