Четверг, 28 марта, 2024

Путин посетил Третьяковскую галерею в компании предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла (Гундяева) и митрополита Тихона (Шевкунова)

Must Read

В воскресенье, 12 июня, по случаю Дня России президент РФ Владимир Путин посетил Третьяковскую галерею в компании предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла (Гундяева) и митрополита Тихона (Шевкунова).

«Credo press», со ссылкой на блог Николая Митрохина, пишет, что россияне утопают в догадках о причинах и последствиях упомянутой встречи в музее.

«Два дня назад Путин сходил с патриархом и митрополитом Тихон (Шевкуновым) в Третьяковскую галерею. Невероятно интересно для чего – помирить? Обсудить возможность отставки Кирилла и замены его на Тихона? Обсудить возможность повышения Тихона внутри РПЦ (сейчас его статус абы какой), чтобы он мог в будущем претендовать на патриарший пост? другое? Версий много, на одной из них настаивать невозможно», – написал блогер.

Такие размышления Николая Митрохина и многих россиян не безосновательны. Информация о напряжении отношений между патриархом Кириллом (Гундяевым) и митрополитом Тихоном (Шевкуновым) циркулирует в медиа-пространстве в течение многих лет. Раз за разом в СМИ появлялись сообщения о намерениях Кремля заменить предстоятеля РПЦ на приближенного к Путину Тихона.

Впрочем, истинный смысл разговора президента РФ с двумя наиболее влиятельными архиереями РПЦ пока остается загадкой.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально