Пятница, 29 марта, 2024

Путин обратил внимание на масштабность распространения коронавируса в России

Must Read

Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на масштабность распространения коронавируса в стране. Сама по себе эта ситуация улучшаться не будет, заявил он на совещании с губернаторами на этой неделе.

Отметим, что число случаев уже достигло 1,128 млн., а в сутки регистрируется свыше 6 тыс. новых больных. Их число за некоторые сутки превышает июльские максимумы.

Впервые за три месяца в Москве выявили больше тысячи заражений в день.

Также в последнее время растет смертность от заболевания. На этой неделе она достигала 195 человек.

«Нельзя уводить эти проблемы на второй, на третий план. Иначе они с новой силой полыхнут так, что нам мало не покажется, и это будет очень тяжелое испытание – и для граждан, и для страны, для нашей экономики», – заявил Путин.

В то же время гарант не забыл упомянуть, что в России ситуация получше, чем в некоторых странах, в которых вводят повторный карантин. И все это благодаря тому, что своевременно принимаются необходимые меры, рассказал Путин. Но расслабляться рано, добавил он.

Президент попросил губернаторов обратить особое внимание на группы риска по Сovid и настроить систему здравоохранения в регионах таким образом, чтобы обеспечить защиту граждан.

Людям необходимо объяснять сложность сегодняшней ситуации и донести важность соблюдения правил, дал указание Путин.

Через несколько часов после совещания у президента стало известно о закрытии в Москве нескольких крупных магазинов сетей «Перекресток» и «Магнолия», которые не выполняли требования по обязательному ношению масок и перчаток, информируют российские СМИ.

Роспотребнадзор готовится обратиться в суд.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально