Среда, 24 апреля, 2024

Работники евпаторийской скорой помощи потребовали извинений от главы Крыма

Must Read

Депутат Евпаторийского горсовета Оксана Таранина сообщила на своей странице в Facebook, что работники станции скорой медицинской помощи города потребовали от так называемого главы оккупированного Крыма публичных извинений перед керченскими коллегами. Сергей Аксёнов назвал их провокаторами, циркачами и шантажистами.


Более 60 сотрудников станции – врачи, фельдшеры и водители подписали обращение. Люди возмущены реакцией главы региона на видеообращение керченских медиков к правительству, в котором они просили разобраться с  отсутствием обещанных президентских выплат за работу с коронавирусными больными.

«Я знаю, кому этот цирк был нужен. Я понимаю, что всем хочется попиариться, там пара керченских провокаторов, чьи родственники работают на этой станции, начала подстрекать, будоражить людей», – так прокомментировал Аксёнов негодование медиков.

Врачи Евпатории уверены, что глава Крыма сильно ошибается. «Мы считаем, что обратившись к депутату Константину Ерманову, наши коллеги из Керчи поступили правильно, поскольку добиться чего-либо от руководства республиканского центра скорой помощи или его «карманного» профсоюза, кроме отписок или туманных обещаний — не предоставляется возможным», — заявили медики.

Работники «скорой» не забыли упомянуть о низком уровне обеспечения средствами индивидуальной защиты, попросили главу региона обратить на это внимание и наказать виновных. Медики потребовали оплачивать работу с коронавирусными пациентами согласно президентского указа.

В пресс-служба министерства здравоохранения Крыма назвали заявление недостоверным, но все-таки взяли сложившуюся ситуацию на особый контроль.
Тем временем из Симферополя во все структурные подразделения скорой помощи поступают телефонограммы с требованием поддержать инициативы крымского минздрава о повременной выплате «ковидных надбавок» вопреки президентскому указу и требуют от персонала отказаться от претензий по ненадлежащему обеспечению средствами индивидуальной защиты.

Вместо обещанных доплат в размере от 20 до 35 тыс. рублей по полной ставке, чиновники министерства здравоохранения применили расчёт фактически отработанного времени контакта с коронавирусными больными. В итоге, врачи получили всего по 200 рублей на руки, в то время как фельдшерский состав не получил вообще ничего. 

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально