Четверг, 28 марта, 2024

Ради жизни: на территории Софии Киевской состоится художественное мероприятие

Must Read

С 5 по 7 августа 2022 года на территории Национального заповедника «София Киевская» уже в пятый раз пройдёт фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage. Тема фестиваля — «Ради жизни».

Об этом сообщает пресс-служба Госискусств на странице в Фейсбуке.

«Ради жизни наши смелые воины защищают Украину, подвергая себя смертельной опасности. Ради жизни каждый украинец или украинка сегодня тоже стали воинами на своих фронтах. Ради жизни и нашей несокрушимой силы духа мы, несмотря ни на что, проводим фестиваль Bouquet Kyiv Stage — как благодарность всем нашим защитникам и защитницам. Это наш шаг к Победе!», – отмечают организаторы.

Госкино сообщает, что фестиваль состоится на территории Национального заповедника «София Киевская» в течение 5 – 7 августа 2022 года. В этом году Bouquet Kyiv Stage будет проходить более сдержанно, «с учетом необходимых мер безопасности: события будут проходить не на открытой сцене, а в Софийском соборе, Хлебне, Золотых воротах и ​​под Ясенем», анонсируют организаторы.

Сообщается, что фестиваль состоит из музыкальной, выставочной, экскурсионной и кино программы, а под ясенем состоятся дискуссионные панели: философская, литературная, художественная.

Организаторы отмечают, что «во время войны проведение фестиваля особенно важно – ради укрепления нашей силы духа, веры в победу, ради жизни сейчас и после нашей победы».

Вход на мероприятие традиционно будет бесплатным, посетители должны оплатить входной билет на территорию Софии Киевской или Золотых ворот.

Также в этом году обязательна предварительная регистрация на все события.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально