Суббота, 20 апреля, 2024

Раховский городской совет просит, ВРУ и Президента запретить УПЦ МП на территории Украины

Must Read

Раховский городской совет Раховского района Закарпатской области 25 марта решил обратиться к Президенту Украины, Председателю Верховной Рады Украины, Премьер-министру Украины с призывом отменить государственную регистрацию и запретить на территории Украины УПЦ Московский Патриархат с целью консолидации украинского народа.

Об этом сообщает Духовный фронт Украины со ссылкой на собственные источники.

«Руководствуясь статьей 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Раховский городской совет решил:

«1. Одобрить текст обращения депутатов Раховского городского совета к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Председателю Верховной Рады Украины Руслану Стефанчуку, Премьер-министру Украины Денису Шмыгалю по запрету на территории Украины и отмене государственной регистрации Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

2. Направить данное решение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Председателю Верховной Рады Украины Руслану Стефанчуку, Премьер-министру Украины Денису Шмигалю а также разместить его на официальном сайте Раховского городского совета», – говорится в документе.

Глава Раховской ОТГ Виктор Медведь выдвинул и поддержал решение.

«Учитывая целенаправленную и открытую спекуляцию на религиозных верованиях наших граждан со стороны российского оккупанта в частности, что касается деятельности на территории Украины УПЦ МП, подчиненной Патриарху РПЦ Кириллу, искусственно созданному противостоянию отдельных групп украинского народа, раскол украинского общества на религиозной основе по деятельности УПЦ Московского патриархата, которая носит откровенный характер, согласно Законам Украины «О правовом режиме военного положения», «О коллаборационной деятельности» и руководствуясь Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», и с целью консолидации украинского народа, депутаты Раховского городского совета просим безотлагательно принять решение о запрете деятельности на территории Украины и отмене государственной регистрации Украинской Православной Церкви московского патриархата», – указали депутаты Раховского горсовета в обращении к Президенту Украины и ВРУ.

Напомним, ранее в Закарпатье в Солотвинской ТГ все шесть приходов УПЦ МП присоединились к ПЦУ. Также Закарпатцы обратились с просьбой запретить деятельность УПЦ МП к Президенту и ВРУ. Кроме этого на Закарпатье были просьбы о закрытии неба, подписали все конфессии, кроме епископов УПЦ МП.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/WhatsApp-Image-2022-03-28-at-12.36.10.jpeg?resize=1024%2C699&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально