Пятница, 29 марта, 2024

Расовую дискриминацию крымских татар обсудили с немецкими политиками

Must Read

24 февраля репрессии в отношении крымскотатарского народа обсудили на онлайн-конференции Немецкое общество восточноевропейских исследований, Общество защиты угнетенных народов, Представительство Фонда Конрада Аденауэра в Украине и Крымскотатарский Ресурсный Центр.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

 В дискуссии взяли участие немецкие политики, эксперты и видные общественные деятели, а также члены Меджлиса крымскотатарского народа и представители МИД Украины. В рамках дискуссии экспертом Ассоциации профессором Борисом Бабиным были предложены для дальнейшего обсуждения возможная оценка Германией нарушений РФ в Крыму Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации и перспективы признания в Германии депортации крымских татар геноцидом. В рамках мероприятия был представлен документальный фильм «Крымские татары: борьба за выживание», подготовленный Крымскотатарским ресурсным центром.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально