Вторник, 16 апреля, 2024

Разведка: Российских военных, совершавших зверства в Буче, возвращают в Украину

Must Read

Главное управление разведки Минобороны сообщило, что российских военных, совершавших зверства в Буче, снова возвращают в Украину.

Речь идёт о 64 мотострелковой бригаде 35 общевойсковой армии РФ. Российское командование не будет проводить ротацию личного состава в этом подразделении и снова бросает его на передовую.

По состоянию на 4 апреля бригаду вывели из Украины в Белоруссию, и находилась вблизи города Мозырь. До 6 апреля военных доставят по железной дороге в российский Белгород. После двухдневного отдыха их планируют вернуть в Украину в одну из самых «горячих» точек (ориентировочно – Харьковское направление).

Российские военные, осознавая резонанс событий в Буче, массово противятся возвращению в Украину. Впрочем, российское командование игнорирует эти настроения и угрожает трибуналом, а рапорты на увольнение не принимают.

Вероятно, 64-й бригады ожидают «специальные задания». Первое из них – устрашение украинцев.

Ещё одна цель – скорая «утилизация» ненужных свидетелей. То есть их хотят доставить туда, где не будет шансов остаться в живых. Все это для того, чтобы они не могли говорить в будущих судах.

Напомним, в Буче россияне устроили застенку для украинцев. Также глава УПЦ МП осудил зверства в Буче, но не назвал тех, кто их совершал.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Беларуси готовят отряд для войны в Украине, – ЦНС

В Беларуси инструкторы российской частной военной компании "Вагнер" готовят спецназовцев для проведения диверсий на территории Украины. Об этом пишет Центр...

Актуально