Четверг, 25 апреля, 2024

Разведка Украины: На территории временно оккупированного Донбасса находятся от 600 до 800 российских офицеров

Must Read

На территории временно оккупированного востока Украины постоянно находятся от 600 до 800 российских офицеров и генералов.

Кадровые российские военные находятся на командных позициях 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск.

По данным украинской разведки, после боевых действий в Украине генералы и офицеры ВС РФ получают государственные награды и карьерный рост в армии РФ.

Об этом в трансляции Донбасс Реалии заявил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий.

«Если говорить о генералах, то после боевых действий в Украине командиром 20, а затем 8 армий стал тот же генерал Сергей Кузовлев, сформировавший второй армейский корпус. Впоследствии был назначен заместителем командующего Южным военным округом Вооруженных сил Российской Федерации. Сегодня штаб трупов, командных бригад, полков исполняют обязанности офицеров Вооруженных Сил РФ.

В октябре-ноябре текущего года состоялась ротация штаба топ менеджмента 2 ак. Теперь появился новый командир корпуса, который тоже прибыл из России. Сменились командиры отдельных бригад. И этот процесс происходит постоянно», – заявил представитель военной разведки Украины.

По данным ГУР МО Украины 1 и 2 армейские корпусы российских оккупационных войск были сформированы на базе батальонных тактических группировок ВС РФ, которые вошли на территорию Украины в августе и сентябре 2014 года. Роль и место этих трупов чётко определены в планах применения ВС РФ против нашего государства и предусматривают их проведение как оборонительных, так и наступательных операций.

Об этом сообщает ГУР МО Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально