Пятница, 29 марта, 2024

Реанимобили ПЦУ будут помогать в транспортировке тяжелобольных из временно оккупированного Крыма

Must Read

7 февраля в Представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым состоялась встреча с руководителем отдела социального служения Киевской митрополии ПЦУ Романом Холодовым. Господин Роман рассказал Постоянному Представителю Антону Кориневичу и его заместителям Дарьи Свиридовой и Тамили Ташевой о важной инициативе — бесплатные реанимобили для транспортировки тяжелобольных.

Об этом сообщает Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым.

Руководителем отдела социального служения Киевской митрополии ПЦУ предложил в сотрудничестве с Представительством президента Украины в АР Крым помогать с транспортировкой людей из временно оккупированного Крыма на лечение в подконтрольную Правительству территории Украины.

«Многие люди из Крыма не имеют финансовой возможности или же находятся в немощном состоянии, а значит, не могут позаботиться о себе и поехать на лечение в больницу. Именно таким людям мы предлагаем нашу помощь. Люди не должны чувствовать себя брошенными в критических жизненных ситуациях», – объяснил Роман Холодов.

Представительство охотно поддерживает инициативу и будет всячески способствовать её успешному внедрению. В частности, сейчас есть идея разместить на КПВВ с Крымом информацию о реанимобилях, чтобы наши граждане с временно оккупированного полуострова в случае необходимости могли обратиться либо в Представительство, либо в отдел социального служения ПЦУ и попросить помощи в перевозке.

Отдел социального служения Киевской митрополии Православной Церкви Украины, который возглавляет Роман Холодов, за благословение Предстоятеля ПЦУ Митрополита Епифания уже 4 год занимается нуждающимися, бездомными, а также тяжелобольными детьми и детьми с орфанными заболеваниями, помогает им специальным питанием, и психологической поддержкой.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/02/273439220_309449264562439_7156772555086369005_n.jpg?resize=1024%2C1024&ssl=1

Фото: Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально