Четверг, 28 марта, 2024

Реджеп Тайип Эрдоган намекнул на возобновление операции “Источник мира”

Must Read

“Ни Россия, ни США не смогли очистить северо-восток Сирии от террористов”, – заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге перед вылетом в США, где планирует провести переговоры с главой Белого дома Дональдом Трампом.

Президент Турции обратил внимание на то, что боевики РПК по-прежнему остаются в зоне проведения операции «Источник мира».

«Боевики не покинули эти территории. Свидетельством тому стали теракты против мирного населения Камышлы и в других сирийских районах», – заявил президент Турции.

Так же Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что боевики РПК продолжают орудовать в сирийском Мюнбиче, частично в Талль-Абьяде и Талль-Рыфате.

«Ни Россия, ни США не сдержали обещаний Анкару по поводу вывода террористов РПК из районов, приграничных с Турцией. Мы обсудим этот вопрос с Дональдом Трампом. По возвращению я подниму эту тему в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Потому, что имеют место определенные проблемы и в Идлибе», -сообщил президент Турции.

Данные заявления можно расценивать как намёк на возобновление операции “Источник мира”.

Ранее “Информационный навигатор” сообщал о том, что российско-турецкие патрули в районе демилитаризированной зоны регулярно подвергаются организованным и целенаправленным нападениям курдов.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально