Четверг, 25 апреля, 2024

Рейтинг поддержки Владимира Зеленского упал до 52%

Must Read

По данным опроса, который опубликовал Киевский международный институт социологии (КМИС), Владимир Зеленский стремительно теряет рейтинг среди украинцев. Так, к действующему президенту Украины относятся положительно 52% опрошенных, отрицательно — 19%.

В течение осени доля тех, кто относится к Зеленскому положительно, уменьшалась: 73% в сентябре, 66% — в октябре, 64% — в начале ноября, 52% — в конце ноября. Доля тех, кто относится к Зеленскому негативно, в течение осени, напротив, возрастала: 7% в сентябре, 9% в октябре, 12% в начале ноября, 19% в конце ноября.

Опрос был проведен в период с 22 по 25 ноября методом CATI (телефонные интервью с использованием компьютера, computer-assisted telephone interviews) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Территории, временно неподконтрольные Украине — АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей в выборку не включаются. Погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Лента

Помощи США может больше не быть: республиканцы угрожают перекрыть кислород, – The Hill

Критики пакета помощи Украине от Республиканской партии признают, что лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл выиграл этот раунд дебатов,...

Актуально